• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В селе Кызыл-Суу открылся учебный центр «Дем»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.22. /Кабар/. 17 июня в селе Кызыл-Суу Джеты-Огузского района Иссык-Кульской области состоялось торжественное открытие учебного центра «Дем». Об этом сообщили в «Кумтор Голд Компани».

«Ремонт здания будущей общественной библиотеки был проведен силами местных предпринимателей и кыргызстанцев, работающих за рубежом. ЗАО «Кумтор Голд Компани» (КГК) выделило 13 тыс. долларов на приобретение мебели, офисного оборудования и некоторых строительных материалов для завершения отделочных работ», - сказали в компании.

Отмечено, что проект «Дем» реализован инициативной молодежью в областном центре Каракола. Главной целью его является развитие культуры чтения через современные формы взаимодействия.

«Организаторы рассчитывают, что центр в Кызыл-Суу станет местом притяжения для молодежи со всех окрестных сел. В новом комплексе будут проходить семинары и мастер-классы, книжные конкурсы, обсуждения книг, шахматные турниры, вечера музыки и кино, клуб по изучению английского языка, чаепития и встречи с успешными людьми», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий