• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В селе Халмион Баткенской области строят новую школу

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19.07.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Строительство школы в селе Халмион Баткенской области планируется завершить в 2022 году, строительство школы начато за счет средств республиканского бюджета.

Строящаяся школа состоит из двухэтажного учебного корпуса, спортивного зала и переходной галереи. Проектная мощность объекта образования с общей площадью 2229,5 квадратных метров и рассчитана на 275 учеников.

Согласно проекту в новой школе предусмотрены все современные условия для обучения школьников: библиотека, столовая, медицинский кабинет, спортивный зал с раздевалками и душевыми кабинками. Кроме основных классных кабинетов, в школе имеется компьютерный класс, кабинеты химии и физики, лаборантские, кабинет труда и мастерская по обработке металла и древесины.

На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 72%. Подрядной организацией завершены основные строительные работы учебного корпуса, спортивного зала и переходной галереи.

Отметим, что стоимость данного объекта составляет 50 млн 618 тысяч 441 сомов. Для завершения строительства в 2022 году было выделено 6 млн 118 тысяч 400 сомов. Данный объект планируется сдать в эксплуатацию в текущем году.

Комментарии

Оставить комментарий