• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В секретариате Совбеза обсудили меры в рамках указа президента «О новой госкадровой политике»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.21. /Кабар/. Секретарь Совета безопасности КР Рыскелди Мусаев провел рабочее совещание по вопросу реализации Указа Президента КР Садыра Жапарова «О новой государственной кадровой политике».

Рассмотрены вопросы совершенствования процесса отбора кадров в органы прокуратуры и правоохранительные органы, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Как отметил Рыскелди Мусаев, Указом Президента «О новой государственной кадровой политике» государственным органам и органам местного самоуправления рекомендовано совершенствовать конкурсный отбор кадров с учетом принципов прозрачности, упрощения процедуры отбора и повышения требований к кандидатам.

Были обсуждены предложения секретариата Совета безопасности, инициированные во исполнение данного Указа по искоренению коррупционных проявлений в деятельности органов государственной власти и снижению бюрократических и прочих административных процедур проводимого конкурсного отбора на зачисление в резерв кадров для последующего принятия на работу в рассматриваемые структуры.

Также выслушаны мнения и предложения представителей ведомств по обеспечению справедливого доступа к государственной службе и формированию профессионального резерва кадров наряду с повышением требований к кандидатам для дальнейшей реализации государственной кадровой политики.

В совещании приняли участие представители Государственной кадровой службы, Государственной таможенной службы при Министерстве экономики и финансов, Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел и Государственной службы исполнения наказаний при Министерстве юстиции.

По итогам данного совещания с учетом рекомендаций секретариата Совета безопасности было принято решение внести соответствующие изменения в положения о порядке проведения конкурса и формирования резерва кадров вышеуказанных государственных органов.

Комментарии

Оставить комментарий