• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В СДЮШОР им. С.Джуманазарова открылось отделение пулевой стрельбы

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.22. / Кабар/. В специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва (СДЮШОР) Первомайского района имени С.Джуманазарова открылось отделение пулевой стрельбы, сообщают в мэрии Бишкека.

По их данным, направление открылось при содействии Федерации стрелкового спорта КР.

«Занятия будут проходить на базе спортивно-стрелкового комплекса, где для юных атлетов будет предоставляться необходимый инвентарь для тренировок», - говорится в сообщении.

Родителям, желающим записать своего ребенка, необходимо связаться с представителями Федерации по номеру: 0999 919 919.

Напомним, стрелковый спорт входит в программу Олимпийских игр и включает в себя несколько разных дисциплин и упражнений. Федерация стрелкового спорта КР была основана в 1992 году с целью развития и популяризации стрелкового спорта среди населения страны.

С момента основания федерации среди спортсменов появились успешные участники Олимпийских игр, призеры Азиатских, Центрально-Азиатских игр и других международных соревнований.

На сегодня федерация ежегодно организует и проводит спортивные, обучающие мероприятия для атлетов и тренеров, отправляет спортсменов на международные соревнования и организует учебно-тренировочные сборы.

Комментарии

Оставить комментарий