• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Санкт-Петербурге задержаны члены ОПГ, грабившие кыргызстанцев (фото-видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.05.19. /Кабар/. В Санкт-Петербурге задержаны члены ОПГ, грабившие кыргызстанцев. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, в Санкт-Петербурге представительством МВД КР в РФ совместно с местными правоохранительными органами установлены и задержаны уроженцы Кыргызстана, являющиеся активными членами преступной группировки, которые вымогали деньги у своих соотечественников с похищением и применением насилия.

В представительство в течении длительного времени поступала оперативная информация о том, что на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области со стороны организованной преступной группы, сформированных по этническому признаку, совершаются противоправные деяния в отношении граждан Кыргызстана.

«На протяжении длительного времени преступники занимались незаконными поборами, вымогательствами, похищениями людей, путем угроз физической расправы и убийства, а также угрожали расправой над родственниками, если они не выполнят требования преступной группы», - рассказали в милиции.

Потерпевшие не обращались в правоохранительные органы России, поэтому лица совершающие преступления, оставались безнаказанными и продолжали противоправные действия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, из корыстных побуждений».

29 апреля задержаны подозреваемые лица:
1) 38-летний А.Ж., уроженец Кара-Суйского района, Ошской области, по имеющейся информации является «смотрящим» по г.Санкт-Петербург и Ленинградской области.
2) 32-летний Э.А., уроженец Алайского района, Ошской области, являющийся близким сподвижником вышеупомянутого «смотрящего», приверженец криминальной субкультуры.

Оба задержанных состоят на оперативном учете МВД КР как активные члены одной из ОПГ.

30 апреля в отношении задержанных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО г. Санкт-Петербург сроком на два месяца.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению других пострадавших лиц, а также по выявлению причастности участников задержанной группы к иным аналогичным преступлениям.

Комментарии

Оставить комментарий