• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В с.Аламедине парню предложили подвезти его, а затем ограбили

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.02.21. /Кабар/. Оперативниками ОВД Аламединского района задержаны трое подозреваемых в разбойном нападении на местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По их информации, 13 февраля 2021 года поступило сообщение по факту разбойного нападения на одной из улиц села Аламедин.

По данному факту незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По приезду сотрудников милиции с заявлением обратился А.О. 2001 года рождения о принятии мер в отношении трех неизвестных лиц. По его словам, в тот день примерно в 03:30 под предлогом подвезти посадили его в автомашину марки «Хонда Фит» в районе села Аламедин. Затем, угрожая ножом и кастетом, завладели его сотовым телефоном. Заявитель, побоявшись физической расправы, выпрыгнул из автомашины и обратился в органы внутренних дел.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 202 (Разбой) УК КР.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое подозреваемых, которыми оказались Б.К. 2001 года рождения, Т.А. 2000 года рождения и С.С. 2003 года рождения.

Сотрудниками милиции двое подозреваемых Б.К. и Т.А. были водворены в изолятор временного содержания ГУВД города Бишкек, но в последующем судом в отношении них была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В отношении третьего подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Стоит отметить, что один из подозреваемых Б.К., ранее был уже осужден Первомайским районным судом за совершение грабежа на территории города Бишкек и отбывал наказание условно.

В настоящее время досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий