• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В РУЦ МВД проходят спортивные соревнования среди личного состава преподавателей Центра

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.08.21 /Кабар/. В честь 30-летия независимости КР в Республиканском учебном центре (РУЦ) МВД КР 26-27 августа 2021 года проходят спортивные соревнования среди личного состава преподавателей Центра, сообщили в пресс-службе МВД.

Отмечается, что в первый день состязаний преподаватели-женщины состязались в комбинированной эстафете. Затем две мужские команды сыграли в футзал, где одна выиграла со счетом 11:7. После обеденного перерыва в спортивном зале состязались смешанные команды по волейболу.

В этот же день в Ошском филиале проходят соревнования среди личного состава по спортивной эстафете, футзалу, волейболу, гиревому спорту и по подтягиванию на турнике.

Начальник Республиканского учебного центра МВД КР, полковник милиции Кылыч Кадыркулов отметил, что каждый сотрудник милиции должен быть подтянутым, физически развитой личностью. А тем более, преподавательский состав должен быть образцом для будущих милиционеров.

По Информации МВД, в РУЦ на постоянной основе проводятся спортивные мероприятия, два раза в неделю проходят занятия по физической подготовке. Для занятий спортом в Республиканском учебном центре имеются все условия: спортивный зал для игр в волейбол, баскетбол и футзал, площадка для занятий борцов и самбистов, тренажеры, поле для мини-футбола на открытом воздухе.

Также начальник РУЦ МВД отметил, что на их спортивной базе проводятся различные соревнования среди всех силовых структур Кыргызстана. Так, весной ими совместно с Федерацией рукопашного боя был организован турнир по рукопашному бою, в котором участвовали бойцы МВД, Внутренних войск, ГКНБ, Военного института и Полка специального назначения. А команда по волейболу преподавателей старше 40 лет на протяжении нескольких лет занимает первое место среди вузов Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий