• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Россию не впустили кыргызскую капусту, чернослив, семена тыквы и орехи

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На российско-казахстанском участке государственной границы РФ с 19 по 27 марта пресечено восемь попыток незаконного ввоза на территорию России 104,1 тонны подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Казахстана и Кыргызстана.

Как сообщает Россельхознадзор, при проведении фитосанитарного контроля установлено, что в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов ввозились белокочанная капуста, орехи грецкие в скорлупе, чернослив, семена тыквы продовольственной кыргызского происхождения в количестве 11,5 тонны.

Без маркировки и навалом ввозилось 17 тонн казахстанской и 20,5 тонны кыргызской капусты белокочанной.

В соответствии с требованиями карантинного законодательства, ввоз всей продукции на территорию РФ был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности, согласно статье 10.2 КоАП РФ.

Под контролем должностных лиц Управления во взаимодействии с Пограничным управлением был осуществлен возврат восьми автотранспортных средств с подкарантинной продукцией в количестве 104,1 тонны и 2230 штук с территории Российской Федерации в страны отправления.

Комментарии

Оставить комментарий