• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Шаршеев: В Россию мигранты из КР могут въехать только при наличии справки от принимающей стороны

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. На территорию России кыргызстанцы, выезжающие на трудоустройство могут въехать только при наличии справки с места работы от принимающей стороны. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил директора Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и дорог Сталбек Шаршеев.

По его словам, сейчас очень много желающих выехать на территорию РФ. «На днях в сети Интернет распространилось видео о том, что 10 человек были сняты с рейса. Мы провели встречу с представителем авиакомпании «Аэрофлот» и они предоставили нам все разъяснения. Хотелось бы напомнить, чтобы наши граждане ознакомились со всеми требованиями, которые предъявила Россия для желающих попасть в РФ. Многие наши сограждане едут в РФ на работу. По требованию РФ у них должна быть справка с места работы от принимающей стороны. Кроме того, приглашающая компания должна составить список будущих работников, который заверяется в ФСБ РФ и оперативном штабе РФ по борьбе с COVID-19, и если этот человек есть в этом списке, то только тогда авиакомпания пропустит его на борт воздушного судна», - сказал Шаршеев.

Более того, глава Агентства отметил, что есть информация о том, что некоторые субагенты авиакасс за определенную плату подделывают данную справку. «Хочу отметить, что в любом случае специалисты могут уличить подделанную справку. Кроме того, помимо справки с принимающей стороны вылетавший человек должен быть в списке от РФ. Мы передали данную информацию соответствующим органам и на данный момент идет проверка», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий