• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В России суд арестовал кыргызстанца, обвиняемого в ДТП, где погибли 5 человек

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Оренбургской области Соль-Илецкий районный суд рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Кыргызстана.

Водителя тягача обвиняют в нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в конце ноября 2018 года обвиняемый, управляя автопоездом в составе тягача и полуприцепа, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с легковым автомобилем, в котором находились 5 человек. Водитель и четверо пассажиров, которого получили телесные повреждения, от которых скончались на месте ДТП.

На суде следователь поддержал заявленное ходатайство, сообщили в пресс-службе Соль-Илецкого районного суда. Обвиняемый и его защитник возражали против избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, просили применить меру пресечения в виде домашнего ареста.

Суд установил заявленное ходатайство удовлетворено и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 28 января 2019 года. Защитник обвиняемого подал апелляционную жалобу.

Напомним, в ноябре на 52 километре трассы Оренбург-Акбулак у села Елшанка столкнулись грузовик и иномарка. От сильнейшего удара кабина тягача Scania отлетела на несколько десятков метров. Прицеп перевернулся. Второй автомобиль – Volkswagen Sharan , получил серьезные механические повреждения и восстановлению не подлежит. В результате аварии погибли пятеро.

Комментарии

Оставить комментарий