• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В России сняли введенные из-за пандемии ограничения

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.22. /Кабар/. В России сняли введенные из-за пандемии ограничения. Об этом сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Согласно данным, в течение последних четырех месяцев в России отмечается устойчивое снижение интенсивности эпидемического процесса по COVID-19.

«Недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза (с максимального 907,6 в середине февраля до текущего 14,06) и находится на минимальных значениях с начала пандемии. Динамика значений коэффициента распространения коронавируса и среднесуточного темпа прироста новых случаев также свидетельствует о падении интенсивности эпидпроцесса», - говорится в сообщении.

Так, в связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер.

«При ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено», - отметили в ведомстве.

Также подчеркнуто, что ситуация остается на строгом контроле Роспотребнадзора.

Комментарии

Оставить комментарий