• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанца убили на месте дуэли Пушкина в РФ. Виновные получили 14 лет тюрьмы на двоих

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 1.02.18 /Кабар/. Суд в Санкт-Петербурге вынес приговор 24-летнему Антону Мартынову и 22-летней Анастасии Колокольцевой. Пара обвинялась в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья, которое повлекло смерть человека.

Мартынова и Колокольцеву обвиняли в убийстве 42-летнего уроженца Кыргызстана, российского гражданина Назара Сарыбаева. Его труп обнаружили 22 июня в саду на месте дуэли А.С. Пушкина, пишет издание «Мой район» (mr7.ru).

По словам Мартынова, о драке его попросила Колокольцева. На суде обвиняемый рассказал, что девушка пряталась за деревом, а сам Мартынов позвал Сарыбаева в сад под предлогом распить алкоголь. Когда жертву привели в назначенное место, Колокольцева вышла из-за дерева и распылила в лицо потерпевшему перцовый аэрозоль. После этого Мартынов ударил жертву ножом и избил. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Поиском подозреваемых занимался отдел «Э», а также сотрудники ФСБ. Мужчину задержали почти сразу после убийства, а женщина попыталась скрыться.

В суде злоумышленники рассказали, что им не понравился Сарыбаев внешне — «он был неопрятен, в грязной одежде, приставал к гражданам. Причинив С. телесные повреждения, хотели, чтобы его положили в больницу и, тем самым, ему помочь», — говорится в сообщении Горсуда.

Суд назначил наказание Мартынову — 8 лет строгого режима, Колокольцевой — 6 лет колонии общего режима.

Комментарии

Оставить комментарий