• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В России девочка умерла в приемной больницы на руках у матери

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.21. /Кабар/. Как сообщили в российских СМИ, 8-летняя девочка попала в приемное отделение больницы с матерью. Но, не получив лечения, умерла.

По сообщению, она поступила к медикам с болями в животе.

«Школьница почувствовала себя плохо в ночь на 14 ноября. Тетя девочки в своем Instagram-аккаунте отметила, что приехавшие на вызов медики провели анализ на коронавирус, тест дал положительный результат.

В приемном отделении девочке сделали повторное тестирование и провели КТ-исследование. В результате COVID-19 не подтвердился.

«Девочка с мамой просидели в приемном отделении 2-3 часа, на просьбы и мольбы матери помочь ее ребенку дежурная сказала, что беспокоиться не о чем», — вспоминает тетя погибшей россиянки. Она также утверждает, что мать школьницы попросили подписать документ о том, что она не имеет претензий к больнице», - говорится в сообщении.

Тетя девочки отметила в своем Инстаграм, что по итогам вскрытия девочка умерла от перитонита. «При общении с другими врачами выяснилось, что у детей быстрее проходит процесс разрыва аппендицита, и поэтому счет идет уже на минуты», - пишет она.

Минздрав Хакасии начал внутреннюю проверку.

Комментарии

Оставить комментарий