• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Республиканском штабе обсудили вопросы темпов вакцинации

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.21. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Эдиль Байсалов провел очередное заседание Республиканского оперативного штаба.

Как сообщает пресс-служба кабмина, в ходе встречи были обсуждены вопросы проведения вакцинации населения против COVID-19 на территории республики, а также рассмотрены вопросы поставок вакцин и наличие запасов вакцины.

Эдиль Байсалов отметил важность проведения и усиления разъяснительной работы среди граждан о необходимости получения вакцины.

В ходе заседания Министерству здравоохранения КР поручено постоянно отслеживать эпидемиологическую ситуацию по коронавирусной инфекции и при ее ухудшении немедленно информировать штаб для принятия соответствующих мер.

Далее участники заседания обсудили вопросы по выплатам кредиторской задолженности по лекарственным средствам перед поставщиками. В Министерстве здравоохранения КР сообщили, что данный вопрос будет решен уже в этом году.

Кроме того, в ходе заседания штаба рассмотрен вопрос по компенсационным выплатам медицинским работникам в «красной зоне».

Комментарии

Оставить комментарий