• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В региональных аэропортах Узбекистана с 1 августа вводится режим «Открытое небо»

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 17.06.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Министром транспорта Узбекистана 12 июня подписан приказ о введении режима «Открытое небо» в аэропортах республики, сообщила сегодня пресс-служба этого ведомства.

Режим «Открытое небо» будет введен будет введен в аэропортах Карши, Нукус, Термез, Бухара, Навои и Ургенч без каких-либо ограничений, в аэропортах Андижана, Ферганы, Намангана и Самарканда – с предоставлением всем иностранным авиакомпаниям государств-членов Международной организации гражданской авиации прав на выполнение в указанные аэропорты пассажирских полетов без ограничения частот с учетом технических возможностей аэропортов, включая 5-ю свободу воздуха.

Также иностранным авиакомпаниям предоставляется право на выполнение грузовых полетов до 7-й свободы воздуха в аэропортах городов Навои и Термез.

Иностранные авиакомпании, заинтересованные в открытии новых маршрутов или планирующие увеличение количества рейсов, должны представить необходимые документы в Авиационное агентство при Министерстве транспорта и Департаменте развития воздушного транспорта в установленном порядке, говорится в сообщении.

Данный приказ разработан в соответствии с указами президента Узбекистана от 1 февраля 2019 года «О мерах по коренному совершенствованию системы государственного управления в сфере транспорта» и от 13 августа 2019 года «О мерах по дальнейшему развитию сферы туризма в Республике Узбекистан».

Комментарии

Оставить комментарий