• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В регионах начали реконструкцию зданий двух колледжей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.20 /Кабар/. В рамках проекта “Программа развития сектора: Навыки для инклюзивного роста” начата реконструкция зданий и сооружений Иссык-Кульского индустриально-педагогического и Кара-Балтинского технико-экономического колледжей, сообщили в Минобразования КР.

Отмечается, что данные колледжи являются пилотными, на их базе формируются Центры передового опыта, цель которых – подготовка специалистов среднего профессионального уровня в соответствии с потребностями областных рынков труда, будут пилотироваться лучшие методологии и практики в реализации учебных программ на основе экспериментальных профессиональных стандартов, обучении на компететностной основе.

В рамках формирования данных Центров передового опыта проектом «Программа развития сектора: Навыки инклюзивного роста» будет сформирована инклюзивная образовательная среда – реконструированы здания, оборудованы учебно-производственные комплексы, которые позволят начать обучение по приоритетным для регионов специальностям на рабочем месте. Колледжи будут оснащены современным оборудованием, мебелью.

Работы должны быть завершены в течение 8 месяцев.

Ожидается, что до конца 2020 года будут объявлены тендеры и определены подрядные компании для ведения строительных работ еще в шести колледжах - Бишкекском колледже архитектуры и менеджмента в строительстве, Жалал-Абадском колледже ЖАГУ, Горно-техническом колледже им.Т.Кулатова, Агропромышленном колледже КНАУ им.К.Скрябина, Агроэкономическом колледже НГУ им.С.Нааматова, Индустриально-педагогическом колледже ОшГУ. Компания по проектированию продолжает работу по составлению проектно-сметной документации по данным 6 объектам.

Комментарии

Оставить комментарий