• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В рамках акции «Автобус солидарности» оказана юрпомощь более 4 тыс. кыргызстанцам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В период с 14 июня по 8 октября прошла акция «Автобус солидарности», по итогам которой 4363 гражданина Ошской, Чуйской, Нарынской и Баткенской областей получили бесплатную правовую помощь. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил замминистра юстиции Орозбек Сыдыков.

«Для предоставления консультативно-правовой помощи населению были сформированы две мобильные группы из числа адвокатов гарантированной государством юридической помощи и специалистов территориальных подразделений таких государственных органов, как Министерство юстиции, Министерство труда и социального развития, Социальный фонд, Государственная регистрационная служба, Государственное агентство по земельным ресурсам, Государственная налоговая служба», - сказал он.

Сыдыков отметил, что в один день мобильные группы охватывали по два населенных пункта. За период акции охвачено населенных пунктов по Чуйской – 51, Нарынской – 23, Баткенской – 40 и 35 – по Ошской областям. Всего было охвачено 149 населенных пунктов.

Комментарии

Оставить комментарий