• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Глава МИД КР принял участие в конференции «Международное и региональное сотрудничество по борьбе с терроризмом» в Душанбе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.19. /Кабар/. В г.Душанбе (Таджикистан) министр иностранных дел КР Чингиз Айдарбеков принял участие в работе конференции высокого уровня «Международное и региональное сотрудничество по борьбе с терроризмом и его финансированием через незаконную наркоторговлю и организованную преступность». Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Мероприятие, организованное правительством Таджикистана при поддержке ООН, ЕС и ОБСЕ, открыл глава государства Эмомали Рахмон.

С приветственным словом также выступил заместитель Генерального секретаря ООН, глава Контртеррористического управления ООН Владимир Воронков.

Айдарбеков информировал участников Конференции об основных мерах, предпринимаемых в Кыргызстане по противодействию современным вызовам и угрозам как терроризм, нелегальный оборот наркотиков и религиозный экстремизм.

Он также призвал международное сообщество консолидировать свои усилия для эффективной реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН, являющейся уникальным документом по укреплению национальных, региональных и международных усилий в борьбе с терроризмом.

По итогам международной конференции высокопоставленные представители государств-членов ОБСЕ и ООН, а также руководители международных и региональных организаций приняли Итоговую декларацию.

Комментарии

Оставить комментарий