• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В прошлом году аккредитацию прошли порядка 2 тыс. школ Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.12.18. /Елена Цой – Кабар/. В прошлом году аккредитацию прошли порядка 2 тыс. школ Кыргызстана, сообщила министр образования и науки КР Гульмира Кудайбердиева.

По ее словам, вопрос аккредитации учебных учреждений весьма актуален. Процедура независимой аккредитации на уровне профессионального образования, процедура государственной аккредитации на уровне среднего образования позволяют Министерству образования правильные управленческие решения. В частности о том, в какую образовательную организацию должно уделяться внимание в первую очередь.

«Это и вопросы квалификации наших учителей, и оснащение учебным оборудованием. В прошлом году были внесены соответствующие изменения в законодательство КР, была внедрена государственная аккредитация на уровне общего среднего образования. Таким образом, проведена огромная работа – процедуру прошли порядка 2 тыс. школ. И на сегодняшний день мы имеем полную картину состояния дел на местах», - сказала министр.

Далее она добавила, что большое внимание уделяется образовательным учреждениям в регионах, так как основное количество расположены, там и только 10% от общего числа в городах.

Комментарии

Оставить комментарий