• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

На каком этапе реализация проекта «Умный город», рассказали в кабмине

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Реализация проекта «Умный город» идет в штатном режиме. Об этом агентству «Кабар» сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства.

Отмечается, что на данный момент идет разработка технико-экономического обоснования и параллельно выполняется работа на местах по планированию инженерных коммуникаций и сетей.

«Также идет подготовка к запуску первого тестового перекрестка. Именно тестовый перекресток покажет, сколько времени понадобится на установку соответствующего оборудования, какие необходимы коммуникации, каковы будут сроки и риски», - пояснили в кабмине.

Кроме того, сообщается, что в данный момент ведется работа над законодательной базой.

«Что же касается сроков, то запуск именно технических работ будет осуществлен после разработки и утверждения технико-экономического обоснования и проектно-сметной документации», - добавили в правительстве.

В отделе по связям с общественностью и СМИ аппарата кабинета министров подчеркнули, что соглашение между правительством КР и инвесторами вступает в силу после утверждения ТЭО.

Напомним, что правительство Кыргызстана подписало инвестиционное соглашение с компанией «Huawei Technologies CO., Ltd» по реализации проекта «Умный город» 11 января 2018 года. Общий объем финансирования составляет 60 млн долларов. Срок реализации 1,5 года.

Комментарии

Оставить комментарий