• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Правительство КР опровергло информацию о том, что от имени аппарата президента КР подписан контракт с израильским лоббистом на $1 млн

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.11.20. /Кабар/. Отдел информационного обеспечения аппарата правительства Кыргызстана официально опровергает информацию, появившуюся на новостных порталах под заголовком «Бизнесмен от имени аппарата президента Садыра Жапарова подписал контракт с израильским лоббистом на $1 млн».

Как сообщает пресс-служба кабмина, данная информация не только не соответствует действительности, но и противоречит законодательству КР.

«Правительство Кыргызстана не регулирует договора частных компаний и не нуждается в лоббировании своих интересов на международных площадках, поскольку правительство КР находится в доверительных отношениях со всеми международными донорами.

Данная информация является ложью и порочит честь и достоинство исполняющего обязанности президента, премьер-министра КР Садыра Жапарова.

Правительство КР заявляет, что любые решения по работе с международными инвесторами будут приниматься только с учётом интересов государства и народа Кыргызстана», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий