• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В правительстве КР ответили на заявление Штаба кандидата в президенты Бабанова

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.1017. /Кабар/. В правительстве Кыргызстана распространили сообщение относительно заявления Штаба кандидата в президенты Омурбека Бабанова

В ответ на заявление Штаба кандидата в президенты Бабанова отдел информационного обеспечения Аппарата Правительства КР сообщает следующее:

«Премьер-министр КР Сапар Исаков, выступая перед активом и жителями Ак-Суйского, Иссык-Кульского и Тюпского районов Иссык-Кульской области, действительно зачитал информацию о Кайсаре Абылкасымове. Информация была передана сотрудником Аппарата Правительства, ответственным за организацию поездки Премьер-министра по региону.

В связи с тем, что переданная информация все еще официально не подтверждена соответствующими службами, Премьер-министр назначил соответствующее служебное расследование.

В то же время заявление Штаба кандидата в президенты О.Бабанова вызывает недоумение в связи с тем, что ни его имени, ни других кандидатов, Премьер-министр не упоминал, как и не озвучивал никаких вопросов выборного процесса.

Следовательно, обвинения Штаба в распространении дезинформации о кандидатах в президенты и вмешательстве в выборный процесс не имеют никаких оснований».

Комментарии

Оставить комментарий