• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В правительстве КР обсудили вопросы обеспечения порядка и безопасности во время II Всемирных Игр кочевников

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27 июля /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Жениш Разаков провел заседание по вопросу обеспечения общественного порядка и безопасности на период подготовки и проведения II Всемирных Игр кочевников, сообщили в пресс-службе правительства.

В заседании приняли участие руководители правоохранительных органов, профильных министерств и ведомств.

«Необходимо предпринять все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности на период подготовки и проведения II Всемирных игр. В этом направлении на правоохранительные органы возложена особая ответственность», - подчеркнул вице-премьер-министр Жениш Разаков.

Как сообщил министр внутренних дел Кашкар Жунушалиев, для обеспечения общественной безопасности будут привлечены более 4 тысяч сотрудников милиции, а также около 2 тысяч автотранспортных средств.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности создана рабочая группа, в состав которой вошли представители соответствующих государственных органов.

Кроме того, принято решение ознакомиться на месте с ходом подготовки основных мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности.

Наряду с этим вице-премьер-министр Жениш Разаков поручил разработать детальный план по обеспечению безопасности в международных аэропортах «Манас» и «Тамчи», на стратегических дорогах Международный Аэропорт «Манас» – Бишкек, Бишкек – Чолпон-Ата, а также в местах проведения мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий