• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В посольстве КР в Берлин состоялась дисскуссия «За мир без барьеров», посвященная Дню борьбы за права инвалидов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.05.21. /Кабар/. В Посольстве Кыргызстана в г.Берлин состоялась подиумная дисскуссия на тему: «За мир без барьеров», посвященная Международному дню борьбы за права инвалидов, который ежегодно отмечается 5 мая, сообщает пресс-служба МИД КР.

Данное мероприятие было организовано совместно с германскими партнерами с целью привлечения внимания общественности Германии к проблемам лиц с ограниченными возможностями здоровья в КР.

Посол КР Эрлан Абдылдаев отметил, что Кыргызская Республика в марте 2019 г. ратифицировала Конвенцию о правах инвалидов ООН и в настоящее время принимает усилия по созданию в стране необходимых базовых условий для жизнедеятельности ЛОВЗ. В этой связи пригласил германскую сторону к активному сотрудничеству по реализации соответствующих социальных проектов в Кыргызстане.

В ходе мероприятия германскими партнерами был презентован проект по оказанию поддержки Общественному объединению "Кыргызское Республиканское общество инвалидов" в виде специализированного мини-буса.

В числе участников данного мероприятия были депутат Бундестага, Заместитель руководителя Центрально-азиатской группы д-р Андре Хаан, председатель Ассоциации инвалидов Германии г-н Маркус Граубнер, председатель Федерального союза немецких обществ Запад-Восток г-н Петер Франке и др.

Подиумная дискуссия транслировалась в онлайн-режиме и доступна в интернет на канале YouTube.

Справочно: в связи с пандемией коронавируса все участники перед началом мероприятия сдали экспресс-тест.

Комментарии

Оставить комментарий