• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В популярной туристической зоне Германии презентовали III ВИК и турпотенциал КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.07.18. /Кабар/. В рамках Дня открытых дверей, 6 июля 2018 года на известном острове-заповеднике Вильм (Германия), расположенном в Балтийском море, посольство КР совместно с Международной академией охраны природы организовало презентацию III Всемирных игр кочевников, туристического потенциала страны, а также фотовыставку, посвященную 90-летию Народного писателя КР Чынгыза Айтматова. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Остров Вильм находится возле крупного острова Рюген, являющегося популярнейшей туристической зоной в Германии, и притягивает посетителей своими необычными лесами и живописной природой. Ежегодно на День открытых дверей остров посещают многочисленные туристы.

Посольство установило кыргызскую юрту с национальным убранством. Состоялась видео-презентация Игр кочевников, были распространены буклеты, журналы и другие информационные материалы о туристическом потенциале страны. Посетители проявили особый интерес к предстоящим Всемирным играм кочевников и этнотуризму в Кыргызстане.

Руководитель Международной академии охраны природы при Федеральном ведомстве по охране природы ФРГ, долгие годы работавший в Кыргызстане в природоохранной сфере Торстен Хардер в ходе мероприятия отметил, что кыргызская юрта является символом устойчивого развития и бережного отношения к природе в Центральной Азии.

В рамках фотовыставки поклонники творчества Чынгыза Айтматова отметили существенный вклад великого писателя в мировую литературу.

В День открытых дверей количество гостей составило более 1500 человек.

Комментарии

Оставить комментарий