• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Погранслужба КР отметила 31-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.02.20. /Кабар/. Во всех соединения и войсковых частях Государственной пограничной службы КР состоялись торжественные мероприятия, посвященные 31-ой годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск из Демократической Республики Афганистан. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР.

«Воины-пограничники демонстрировали высочайшее мужество и героизм в боевых действиях в Афганистане. Многие из наших сослуживцев выполняли интернациональный долг в составе десантно-штурмовых маневренных групп, проводивших спецоперации. Их боевой опыт был использован в ходе строительства национальных Вооруженных сил, в том числе и системы охраны государственной границы», - отметил председатель Государственной пограничной службы КР Уларбек Шаршеев, выступая на торжественном митинге.

Сегодня воинов-интернационалистов чествовали во всех подразделениях границы. Встречи с молодым пополнением, уроки мужества, на которых участники войны в Афганистане вспоминали события тех лет, свою службу в Афганистане – все эти мероприятия давно стали традицией в пограничном ведомстве.

Кроме этого, в подразделениях границы были проведены военно-спортивные состязания, экскурсии для учащихся общеобразовательных заведений.

В честь праздника руководство ГПС КР вручило воинам-интернационалистам денежные премии.

Комментарии

Оставить комментарий