• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Погранслужбе КР рассказали об изменениях в грузоперевозках на КПП на границе с Казахстаном

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.01.22. /Кабар/. Управление информации и коммуникаций Пограничной службы Госкомитета нацбезопасности (ПС ГКНБ) Кыргызстана сообщает об изменениях в порядке грузоперевозок через кыргызско-казахстанскую госграницу:

По состоянию на 18:00 13 января 2022 г. грузовые транспортные средства пересекают три пункта пропуска «Ак-Тилек - автодорожный» (КР), «Чалдыбар-автодорожный» (КР) и «Чон-Капка-автодорожный» (КР) в Таласской области беспрепятственно, с учетом ограничений, связанных с COVID-19.

По состоянию на 18:00 13 января 2022 г. в пунктах пропуска «Ак-Тилек - автодорожный» (КР), «Чалдыбар-автодорожный» (КР), «Ак-Жол-автодорожный» (КР), «Чон-Капка-автодорожный» (КР) продолжают действовать ограничения в отношении лиц, пересекающих кыргызско-казахстанскую госграницу:

- временно ограничен въезд в Казахстан граждан КР и иностранных граждан;
- граждане КР и иностранные граждане, находящиеся в Казахстане, могут выехать из Казахстана через вышеуказанные КПП;
- граждане Республики Казахстан, находящиеся в Кыргызстане, могут выехать из Кыргызстана через вышеуказанные КПП.

Пункт пропуска «Каркыра-автодорожный» (КР) функционирует со следующими с ограничениями:
- временно ограничен въезд в Казахстан граждан КР и иностранных граждан;
- только граждане Республики Казахстан, находящиеся в Кыргызстане, могут выехать из Кыргызстана через КПП «Каркыра-автодорожный».

Пограничная служба ГКНБ КР напоминает, что порядок функционирования пунктов пропуска меняется в зависимости от обстановки.

Комментарии

Оставить комментарий