• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В ПЭУ «Бишкекводоканал» просят не сажать зеленые насаждения рядом с водопроводами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.07.22. /Кабар/. В ПЭУ «Бишкекводоканал» просят не сажать зеленые насаждения рядом с водопроводными и канализационными трубами.

«Из-за сильно изношенных сетей многие утечки на водопроводе скрытые. Для их обнаружения специалистами предприятия проводится целый ряд мероприятий – привлекается спецтехника, в труднодоступных местах копают вручную.

Кроме того, затрудняющим фактором для аварийной бригады является отсутствие доступа к месту проведения работ – закрыты въездные ворота или забор, размещена парковка автомобилей и элементы благоустройства», - сказали в ведомстве.

Кроме этого, в зимний период присутствуют навалы снежных масс на люках колодцев и подъездах к ним после очистки дворов. Свободный доступ к люкам смотровых колодцев и узлам управления инженерными сетями должен быть обеспечен.

«Данные обстоятельства не позволяют специалистам оперативно устранять засоры, что, в свою очередь, приводит к подтоплению подвальных и цокольных помещений жилых домов, изливам хозяйственно-бытовых стоков на поверхность земли, порче общедомового имущества», - объяснили в ПЭУ.

Комментарии

Оставить комментарий