• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В первый день нового года в Бишкеке ограбили девушек на 93 тыс. сомов. Преступники задержаны

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками отдела по организации борьбы с имущественными преступлениями СКМ МВД КР раскрыто резонансное преступление – разбойное нападение с целью завладения чужим имуществом.

Как сообщает пресс-служба МВД, обезврежена преступная группа, совершавшая грабежи и разбои с проникновением в жилище.

Так, 1 января 2021 года примерно в 17:00 дня в Бишкеке неизвестными было совершено разбойное нападение. Злоумышленники ворвались в квартиру, в которой проживали молодые девушки, и применили борцовский удушающий прием. Под угрозой физической расправы налетчики стали требовать денежные средства и ценные вещи, там же завладели двумя телефонами.

Девушек связали проводами для электрического удлинителя. Награбленного им показалось мало, отобрав у одной из потерпевших банковскую карту и угрожая ножом, заставили назвать ПИН–код. Пока один из нападавших направился в ближайший банкомат снимать деньги, второй удерживал девушек. После того, как сняли с карты всю сумму, злоумышленники ушли. Потерпевшим с трудом удалось освободиться от пут, зовя на помощь соседей. Причиненный в результате разбойного нападения общий ущерб составляет около 93 тыс. сомов.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП. В настоящее время Следственной службой УВД Первомайского района осуществляется досудебное расследование по ст.202 «Разбой» УК КР.

В целях раскрытия данного преступления, установления и задержания причастных к разбойному нападению лиц, оперативно-розыскным мероприятиям подключились сотрудники отдела по организации борьбы с имущественными преступлениями СКМ МВД КР. Преступление раскрыто за короткий срок.

В результате проведенных работ подозреваемые были установлены, готовилась операция по нейтрализации преступной группы.

5 января текущего года в районе столичного автовокзала оперативники СКМ МВД совместно с бойцами ОСО (СОБР) ГУВД г.Бишкек «накрыли» участников группы грабителей и разбойников.

Задержаны двое уроженцев Нарынской области, причастные к разбойному нападению: гражданин К. уулу Б. 1995 года рождения и гражданин Дж.Ж. 1988 года рождения. Решением суда в отношении задержанных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Принимаются меры к установлению местонахождения соучастника преступления.

Досудебное расследование продолжается. Проверяется причастность данной группы лиц к другим аналогичным преступлениям.

Комментарии

Оставить комментарий