• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Первомайском суде Бишкека опровергли рассмотрение дела «Next TV» в закрытом режиме

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.22. /Кабар/. В Первомайском суде Бишкека опровергли рассмотрение дела ОсОО «Бакайнур-Мега «Next TV» в закрытом режиме. Об этом сообщили в самом суде.

Напомним, в производстве Первомайского районного суда Бишкека рассматривается гражданское дело по заявлению Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики о признании экстремистскими материалов, прекращении деятельности ОсОО «Бакайнур-Мега» - телерадиокомпании «Next TV» и запрете распространения телевещания и ограничении доступа для пользователей сети интернет на территории Кыргызской Республики.

«Информация о рассмотрении данного заявления в закрытом режиме не соответствует действительности, судебное разбирательство по указанному заявлению проводится в открытом режиме.

Кроме этого, на процесс допущены все заинтересованные лица, также представители СМИ, которые наблюдают за заседанием», - сказали в суде.

Там также добавили, что все заинтересованные лица, присутствующие на судебном заседании, имеют право фиксировать письменно или с помощью средств аудиозаписи ход судебного разбирательства. А вести фото- и видеосъемку можно лишь с разрешения судьи.

Комментарии

Оставить комментарий