• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Пекине открылось учредительное собрание Сети по исследованию "Пояса и пути"

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.19. /Кабар/. В Пекине состоялась церемония открытия 1-го ежегодного собрания аналитических структур стран вовлеченных в проект «Один Пояс-Один Путь». Создан совет Единой исследовательской сети «Один Пояс-Один Путь», цель которого объединить аналитические центры в единую сеть. Во главе этого нового института стоит ИА «Синьхуа».

По этому случаю председатель КНР Си Цзиньпин направил поздравительное послание, сообщает Синьхуа.

Си Цзиньпин в послании отметил, что развитие истории, процветание цивилизации и прогресс человечества неразрывно связаны с передовыми идеями.

Отметив, что инициатива "Пояс и путь" родилась в Китае, но принадлежит всему миру, Си Цзиньпин заявил, что благодаря общим усилиям всех сторон, "Пояс и путь" уже стал открытой, инклюзивной площадкой международного сотрудничества и широко востребованным общественным благом глобального масштаба.

Назвав аналитические центры важной силой в совместном строительстве "Пояса и пути", Си Цзиньпин отметил, что обмены и взаимодействие между ними благоприятствуют укреплению взаимодоверия, достижению консенсуса и повышению уровня совместного строительства "Пояса и пути".

Си Цзиньпин подчеркнул, что создание Сети по исследованию "Пояса и пути" предоставляет важную платформу для активизации обмена идеями между аналитическими центрами и консультаций при принятии решений.

Он также выразил надежду, что Сеть по исследованию "Пояса и пути" позволит углубить академические обмены и получить больше высококачественных результатов исследования, тем самым внеся вклад в реальное и практическое продвижение совместного строительства "Пояса и пути", а также формирование сообщества единой судьбы человечества.

Комментарии

Оставить комментарий