• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Париже каждому жителю города предоставят многоразовую защитную маску

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.20 /Кабар/. Парижская мэрия призвала жителей города заполнить онлайн-форму на своем сайте, чтобы получить бесплатно маски многоразового использования в аптеках. Об этом сообщает РИА Новости.

Понедельник, 11 мая, во Франции стал первым днем постепенного снятия ограничений, введенных на фоне эпидемии коронавируса. В стране начали открываться школы, магазины одежды, торговые центры (кроме Парижа) парикмахерские, книжные, цветочные салоны. При этом кафе, бары и рестораны, пляжи и парки в больших городах остаются закрытыми до нового распоряжения властей.

Как сообщали ранее французские власти, ношение маски в общественном транспорте становится обязательным, за нарушение этой нормы предусмотрен штраф в 135 евро.

"Мэрия Парижа предоставляет в ваше распоряжению моющуюся тканевую маску. С понедельника 11 мая мы приглашаем вас прийти и забрать вашу маску и маски для членов вашей семьи старше 11 лет бесплатно в аптеках", - говорится на сайте мэрии города.

Отмечается, что маски будут выдаваться при предъявлении документов, удостоверяющих личность. На сайте парижской мэрии предлагается заполнить онлайн-форму, указав личные данные и желаемое время и день получения маски в определенном списке аптек.

Комментарии

Оставить комментарий