• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В пансионате на Иссык-Куле подростки с игрушечным пистолетом ограбили отдыхающих

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.08.22. /Кабар/. В Иссык-Кульской области подростки с игрушечным пистолетом ограбили отдыхающих. Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

Так, 30 июля в ОВД Иссык-Кульского района обратился 20-летний житель Бишкека.

В своем заявлении мужчина указал, что в ночь с 29 на 30 июля примерно в 23:00 он со своим младшим 16-летним братом находился на пляже пансионата «Университет» на территории села Бостери.

В это время к ним подошли четверо парней в возрасте примерно 17-20 лет и, угрожая неустановленным пистолетом, а также физической расправой, завладели деньгами, телефонами, серебренными кольцами и другими вещами. После они скрылись в неизвестном направлении. Общий материальный ущерб составил 43 тыс. 200 сомов», - говорится в сообщении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП ОВД Иссык-Кульского района и было возбуждено уголовное дело по статье 207 (Разбой) уголовного кодекса.

Подозреваемых нашли, ими оказались 17-летние жители Джалал-Абадской области М.О., Д.Т., Чуйской области Н.И. и 16-летний житель Нарынской области Т.Б, которые на предварительном допросе признались в совершенном преступлении.

В качестве вещественного доказательства у одного из подозреваемых был изъят пистолет, который оказался игрушечным.

Районным судом в отношении задержанных принята мера пресечение арест на время следствия сроком на 1 месяц.

Следствие продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий