• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В ОВД Сокулукского района не зарегистрировали заявление о хулиганстве

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.19. /Кабар/. В ОВД Сокулукского района не зарегистрировали заявление о хулиганстве. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

По ее данным, прокуратурой Чуйской области выявлен факт укрытия от регистрации заявления о совершенном проступке дознавателем отдела по делам о проступках ОВД Сокулукского района Чуйской области зарегистрирован в ЕРПП.

Так, в ходе осуществления прокуратурой Чуйской области надзорной деятельности, в части ведения АИС «ЕРПП» и учетно-регистрационной дисциплины выявлен факт укрытия от регистрации заявления о совершенном проступке дознавателем ОДП ОВД Сокулукского района.

Установлено, что в ОДП ОВД Сокулукского района обратился гражданин Т.Ж. с заявлением о совершении мелкого хулиганства, сопряженного с умышленным повреждением его имущества.

Однако дознавателем указанного ОВД вышеотмеченное заявление не было зарегистрировано в ЕРПП, чем были грубо нарушены требования.

В связи с чем прокуратурой Чуйской области материалы по данному факту зарегистрированы в ЕРПП по статье «Укрытие от регистрации заявления или обращения о совершенном преступлении или проступке, совершенное должностным лицом».

Организация досудебного производства поручено СО СУ ГКНБ по Чуйской области.

Кроме этого в ЕРПП зарегистрирован факт ранее укрытого заявления гражданки Т.Ж. по статье «Мелкое хулиганство».

Организация досудебного производства поручена ОДП ОВД Сокулукского района Чуйской области.

Комментарии

Оставить комментарий