• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Ошской области запасов продовольствия достаточно

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 16.03.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Ошской области запасов продовольствия достаточно, цены на продовольствие поднимают спекулянты. Об этом во время визита мукомольного комбината в Кара-Сууйском районе сообщил полпред Ошской области Узарбек Жылкыбаев.

По его словам, ежедневно данное мукомольное предприятие "Дан азык" выпускает по 70-80 тонн муки, в усиленном режиме предприятие способно выпускать 150 тонн муки. В настоящее время тут хранится 350 тонн муки. Никакого дефицита на муку и другие продукты не будет, границы с Казахстаном не будут закрыты. Спекулянты искусственно поднимают цены на товары первой необходимости, пользуясь моментом из-за паники и ажиотажа среди населения.

Полпред поручил акимам, Финполу, Антимонопольной службе и другим соответствующим службам контролировать цены и применять жесткие меры к тем лицам, которые необоснованно поднимают цены на продовольствие.

Помимо этого, во время посещения мукомольного предприятия "Тулпар" в городе Ош вице-мэрами города стало известно о том, что продовольствия для обеспечения горожан достаточно. Из Казахстана в ближайшее время будут привезены порядка тысячи тонн пшеницы. После проведения соответствующих мер со стороны мэрии на рынках города Ош цены на продовольствие стабилизируется.

Комментарии

Оставить комментарий