• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Ошской области выставлены 11 блок-постов для поимки подозреваемых в убийстве

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 16.01.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На территории Ошской области продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по задержанию подозреваемых в убийстве в городе Ош в ночь с 12 на 13 января.

Руководством УВД области с 08.00 часов 14 января 2023 года на территории Карасуйского, Узгенского, Ноокатского, Араванского и Кара-Кульджинского районов Ошской области введены специальные оперативные планы "Сирена" и "Молния", направленные на установление местонахождения, и задержание подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления.

В рамках спецоперации в Ошской области выставлены 11 блок-постов, задействовано 135 сотрудников ОВД. С 14 по 15 января 2023 года в ОВД доставлены 14 граждан, состоящих на учёте МВД КР как члены ОПГ, с которыми проведены профилактические мероприятия. В настоящее время розыск подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления продолжается.

Напомним, в ночь на 13 января в Оше произошло убийство. По данному делу по подозрению в организации был задержан кримавторитет Кадыр Досонов известный по кличке Дженго, а также еще четверо подозреваемых, которые ранее были объявлены в розыск.

В милиции заявили, что преступление произошло из-за криминальной разборки между разными группами ОПГ.

Комментарии

Оставить комментарий