• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Ошской области установлен и привлечён к ответственности лжесотрудник ГКНБ

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.01.23. /Кабар/. В Ошской области установлен и привлечён к ответственности лжесотрудник Госкомитета нацбезопаности (ГКНБ) КР, сообщает пресс-служба ГКНБ КР.

По ее данным, ГУ ГКНБ КР по г.Ош и Ошской области в ходе ОРМ по выявлению коррупционных проявлений был установлен и привлечён к ответственности житель Кара-Суйского района О.С., который, представляясь сотрудником спецслужб и якобы имеет покровительство со стороны руководства страны, занимался противозаконными действиями.

Так, в результате оказанного психологического воздействия работник ГУ «Кадастр» Б.Э. незаконно зарегистрировал госакт на землю в 0,65 га и в ходе оперативно-следственных действий водворен в СИЗО ГУ ГКНБ КР по г.Ош и Ошской области.

В этой связи гражданину О.С. выдвинуты обвинения в качестве подозреваемого. В результате обыска по месту жительства О.С. обнаружены материалы, которые свидетельствуют о его причастности к аналогичным преступлениям в сфере землепользования.

В настоящее время ГУ ГКНБ КР по г.Ош и Ошской области проводятся оперативно-следственные действия, направленные на установление и привлечение к ответственности других членов преступной группы.

Комментарии

Оставить комментарий