• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Ошской области с 25 марта зарегистрировано 56 фактов семейного насилия

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.20. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. С момента введения режима ЧП в Ошской области зарегистрировано 56 фактов семейного насилия. Об этом на брифинге сообщил комендант по городу Ош, Кара-Сууйскому и Ноокатскому районам Ошской облатси – начальник УВД Ошской области Малик Нурдинов.

Он отметил, что в Оше зарегистрировано 9 фактов. «Я не буду детализировать. В семье разное бывает», - сказал он.

Нурдинов рассказал, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года данные меньше на 14 случаев.

Помимо этого, комендант рассказал, что среди фактов семейного насилия есть случаи, когда жена поднимала руку на мужа. Таких фактов 7. Также есть случаи физического насилия в отношении свекрови или невестки.

«Мы не говорим, что по этим случаям возбуждено уголовное дело. Эти факты зарегистрированы в кодексе о проступках», - сказал он.

На территории городов Бишкек, Ош, Джалал-Абад и Нарын, а также Ноокатского, Кара-Суйского районов Ошской области, Сузакского района Джалал-Абадской области и Ат-Башинского района Нарынской области до 30 апреля действует режим чрезвычайного положения в связи со сложившейся ситуацией по COVID-19. Установлен комендантский час.

В Кыргызстане сегодня, 20 апреля, выявлено 14 новых случаев заражения гражданами COVID-19, всего 568, из них 140 случаев заражения медперсоналом. 201 гражданин вылечился и выписался из больниц. Семеро скончались.

Комментарии

Оставить комментарий