• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Ошской области проведен учебный тренинг по применению беспилотников в горных условиях

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.21. /Кабар/. С 27 сентября по 1 октября на территории Ошской области проведен учебный тренинг по применению беспилотных летательных аппаратов в борьбе с незаконным оборотом наркотиков в горных условиях, сообщает пресс-служба МВД КР.

Тренинг был организован в рамках проекта УНП ООН «Создание мобильных оперативных групп Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД КР» с приглашением экспертов Республиканского унитарного предприятия «Научно-производственный центр многофункциональных беспилотных комплексов» Национальной академии наук Республики Беларусь.

Кроме сотрудников СБНОН МВД КР, в тренинге приняли участие также представители компетентных государственных органов КР, частности ГКНБ, Пограничной службы, МЧС, Минобороны, Госслужбы исполнения наказаний, Государственной таможенной службы, Госкомитета по экологии и климату, Национальной академии наук, Национального статистического комитета и др. Они были приглашены в целях развития и дальнейшего укрепления межведомственного взаимодействия по вопросам борьбы с наркотиками.

В ходе тренинга были проведены практические занятия по пилотированию беспилотных летательных аппаратов с различными полезными нагрузками в условиях труднодоступной горной местности, в том числе при сильном порывистом ветре.

Кроме того, белорусская компания-производитель поделилась опытом разработки и использования БПЛА, законодательными аспектами их применения, а также представила технические характеристики производимых беспилотных летательных аппаратов.

Комментарии

Оставить комментарий