• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Ошской области построили школу почти на 88 млн сомов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.09.19. /Кабар/. Строительство школы имени Сматова на 320 ученических мест в селе Калинина Карасуйского района Ошской области окончено и школа готова к эксплуатации, сообщили в пресс-службе Госстроя.

Как проинформировали в ведомстве, строительство объекта было начато в 2014 году компанией “Эрмек-Юг ЛТД” согласно проекту, разработанному ОсОО “Зодчий”. Общая сметная стоимость объекта со всеми расходами составила 87 млн 741 тыс. 420 сомов.

Новая школа состоит из трех блоков: учебный блок, спортивный зал с переходной галереей и актовый зал. Общая площадь школы составила 2685 м2.

В данное время завершены учебный блок, спортивный зал, котельная, наружная спортивная площадка. Также завершены работы по благоустройству территории школы и установлена трансформаторная подстанция, резервуар и выгреб.

Согласно проекту и предусмотренному финансированию школа оснащена необходимым оборудованием, установлена система пожарной защиты, камеры видеонаблюдения в коридорах, интерактивные доски, компьютеры и многое другое, отметили в Госстрое.

Комментарии

Оставить комментарий