• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Ошской области по подозрению в вымогательстве задержан гражданин РФ

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 3 марта /Кабар/. В Ошской области по подозрению в вымогательстве задержан гражданин России, сообщает пресс-служба МВД КР.

В правоохранительные органы с заявлением обратился житель Ноокатского района Ошской области и сообщил о фактах вымогательства со стороны некого лица.

«В ходе проверки данного факта было установлено, что к местному жителю часто наведывается уроженец Ноокатского района, ныне гражданин России, который, сообщая, что тот якобы должен деньги некой женщине за границей, под угрозой расправы вымогает денежные средства в размере 63 тыс сомов. Мужчина даже согласен был брать «долг» частями», - рассказали в МВД.

На основании собранных материалов по данному факту было возбуждено уголовное дело статье 170 ч.2 (Вымогательство) УК КР.

В ходе проведения дальнейших следственно-оперативных мероприятий сотрудниками южного управления по борьбе с оргпреступностью в Ноокатском районе при получении части требуемых денежных средств в сумме 5 тыс сомов с поличным задержан гражданин РФ «А.Ш.», проживающий в одной из областей, входящей в состав Уральского федерального округа.

В настоящее время проводится расследование.

Комментарии

Оставить комментарий