• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Оше запущена линия производства малотоннажных грузовиков

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.07.21. /Кабар/. В городе Ош сегодня, 8 июля, состоялась торжественная церемония запуска линии производства малотоннажных грузовиков машиностроительного завода «Кыргыз Унаа Курулуш».

Как сообщает пресс-служба мэрии южной столицы, в мероприятии приняли участие мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов, основатель машиностроительного завода «Кыргыз Унаа Курулуш» Нурбек Осмонов.

По словам мэра Оша, «запуск производств на промышленных предпритиях города – это не только хорошее подспорье для пополнения бюджета, но и создание новых рабочих мест».

«Машиностроительный завод «Кыргыз Унаа Курулуш» первым в Кыргызской Республике начал производство малотоннажных грузовиков марки DongFeng. Предприятие оснащено современным оборудованием, весь процесс производства ведется по новейшим немецким технологиям, что обеспечивает высокое качество выпускаемой продукции. На предприятии трудятся более 300 специалистов, в том числе для работы в производстве привлечены высококлассные специалисты из Кыргызстана, Турции и России. Мэрия города Ош будет стремиться оказывать поддержку и создавать необходимые условия для работы производственных предприятий», - подчеркнул Т.Сарыбашов.

Машиностроительный завод «Кыргыз Унаа Курулуш» проектирует и производит энергетическое и машиностроительное оборудование любой сложности.

В течение 2018-2020 годы шли строительные и пуско-наладочные работы, с середины 2020 года начался выпуск первой продукции – электрогенераторов и электрощитов. Кроме того, здесь налажен процесс производства лифтов, турбин для малых ГЭС, энергоэффективных электросчетчиков. В самое ближайшее время начнется производство электромобилей, в том числе автомобилей "скорой помощи".

Завод делает упор на качество, экологичность технологических процессов. На предприятии имеется свое конструкторское бюро. Завод может производить не только типовую продукцию, но и нестандартные изделия по индивидуальному заказу.

Комментарии

Оставить комментарий