• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше задержаны граждане, подозреваемые в автоугоне и краже сотовых телефонов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 05.06.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне, 3 июня сотрудниками Ак-Бууринского отдела УВД города Ош задержан житель города Ош М.Ч.1990 года рождения, который подозревается в автоугоне. Об этом сообщили в УВД грода Ош.

Согласно информации, в УВД Оша с заявлением обратился горожанин, который заявил, что на ночь с 6 по 7 марта неизвестные угнали его авто марки «Тайота-Раум». В ходе оперативно-следственных мероприятий был задержан по подозрению в автоугоне вышеперечисленный М.Ч. Автомобиль был найден в одном из автостоянок города и передан владельцу.

Помимо этого, сотрудниками Ак-Бууринского отдела УВД также задержан житель города Джалал-Абад Б.Т. 1986 года рождения по подозрению в краже сотовых телефонов. Так, с заявлением в УВД обратились трое граждан Оша с тем, что неизвестный мужчина, попросив позвонить знакомому сбегает с телефоном в неизвестном направлении.

Во время следствия стало известно о том, что подозреваемый прибыл в город Ош 10 мая для совершения аналогичных преступлений и жил в одной из гостиниц города. Сообщается, что он ещё подозревается в краже 17 тысяч сомов и мобильных телефонов в городе Узген. Подозреваемый имеет судимость в России.

По данным фактам ведётся досудебное производство по статье 200 и 206 Уголовного Кодекса КР. Подозреваемые водворены в ИВС.

Комментарии

Оставить комментарий