• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше задержали мужчину, воровавшего в мечетях

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 10.03.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сотрудниками Сулайман-Тооского отделения милиции УВД города Ош накануне задержан житель Узгенского района Ошской области О.О. 1991 года рождения по подозрению в неоднократном воровстве в мечетях.

Согласно информации, в УВД города Ош поступило 9 заявлений о краже ценных вещей, денежных средств и одежд в мечетях города Ош. В результате был составлен фоторобот подозреваемого. В ходе оперативных мероприятий был задержан ранее судимый О.О., который временно проживал на территории города Ош, у него нет семьи и родителей.

Подозреваемый признался в содеянном, и сообщил, что воровал ценные вещи, одежду и денежные средства в мечетях на территории городов Джалал-Абад, Узген, Кочкор-Ата и Базар-Коргонского, Сузакского и Ноокенского районов. Он сообщил, что ранее пытался работать 2 месяца на стройке, но, не выдержав тяжелой работы, стал заниматься воровством, он привык к легкой жизни и жил на деньги с проданных ворованных вещей.

По словам подозреваемого, он знал, что рано или поздно его поймают. «Оказывается, я привык к преступной жизни. Если меня посадят, я готов к этому, так как привык к жизни в тюрьме», - сказал задержанный.

Сообщается, что он воровал в мечетях во время пятничного намаза. Подозреваемый по решению суда был заключен под стражей на 2 месяца в ИВС. Ведутся следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий