• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше задержали девушку, обвинившую милиционера в изнасиловании

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.01.22. /Кабар/. В УВД Оша сообщили, что задержали 19-летнюю девушку, которая ранее представилась сотрудником милиции и заявила о том, что ее трижды насиловали в туалете.

По данным УВД, 1 ноября прошло года в УВД с заявлением обратилась 19-летняя Х.К. Она рассказала о том, что 18 октября сотрудник милиции А.М. изнасиловал ее в гостинице «Бай-Булак» по улице И. Раззакова. Девушка просила принять меры в отношении него.

Милиция начала проверку, зарегистрировала заявление и была назначена судмедэкспертиза. На теле девушки зафиксировали следы от телесных повреждений, а также нарушение девственной плевы, однако не удалось установить сроки, так как она обратилась в органы внутренних дел поздно.

Сам А.М. уверяет, что им поступил вызов из ночного клуба «Скай-бар» по улице Курманджан-Датка в Оше. Он выехал на место и тогда впервые увидел Х.К.

А спустя несколько дней поступил еще один вызов из заведения Live bar, где встретил Х.К. С его слов, она потребовала от него 5 тыс. сомов, пообещав написать встречное заявление.

Результаты экспертизы показали, что девушка вменяемая, однако склонна выдумывать события в своих интересах.

31 декабря 2021 года следствие прекратили в связи с отсутствием состава преступления.

Далее выяснилось, что заявительница представлялась милиционером 1 взвода ООБДД по УВД Оша, следователем Ак-Бууринского отделения милиции, следователем Свердловского РОВД Бишкека в звании старшего лейтенанта. И публиковала обращения она соцсетях.

Х.К. родилась 15 ноября 2002 года в Сузакском районе Джалал-Абадской области. Девушка неоднократно обращалась в милицию с подобными заявлениями, но ни одно из них не подтвердилось.

6 января в отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение о совершении преступления, совершенное из корыстных побуждений».

Х.К. задержали 8 января 2022 года. У нее было обнаружено поддельное служебное удостоверение сотрудника ОВД. Девушку отправили в СИЗО на 20 дней. Следствие продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий