• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Оше задержали 17 подростков, находящихся в ночное время без сопровождения взрослых

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19.12.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В рамках операции «Ночной подросток» сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних УВД города Ош вместе с милиционерами патрульно-постовой службы провели рейд по игровым клубам, развлекательным местам, расположенным на территории города Ош.

Сотрудники милиции проверили, соблюдают ли администраторы подобных заведений требования местной администрации. Согласно закону после 22:00 подростки не имеют право появляться на улице без сопровождения взрослых.

В результате ночных рейдов, прошедших в конце прошлой недели во всех районах города, задержано 17 подростков в возрасте до 16 лет, находящихся на улицах, в компьютерных клубах и чайханах, после 22:00, а в отношении взрослых, допустивших факты безнадзорного нахождения несовершеннолетних в общественных местах, составлены административные протоколы.

Сотрудники милиции проводят профилактические беседы с несовершеннолетними подростками об административной ответственности за курение и распитие спиртных напитков в общественных местах.

Об административной ответственности также предупреждаются и родители, отдыхающие в ночное время с несовершеннолетними детьми в общественных местах. Большинство родителей с пониманием относятся к работе милиции, благодарят за заботу и будущее детей. Однако, к сожалению не все родители относятся с пониманием к действиям инспекторов ИДН и высказывают в адрес сотрудников милиции слова негативного характера.

Профилактические беседы проводятся также с руководством торговых и развлекательных учреждений, интернет клубов. Рейды подобного характера будут продолжаться.

Комментарии

Оставить комментарий