• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Оше за несколько дней снесли 82 коммерческих объекта для строительства аллеи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 23.02.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Ош начался снос коммерческих объектов со второй стороны улицы Осмонова микрорайона Кулатов, расположенных в зоне действия ВЛЭП.

Мэр Оша Таалайбек Сарыбашов 21 февраля совместно с руководителями соответствующих предприятий, учреждений и ведомств ознакомился с проводимыми работами по сносу и демонтажу коммерческих объектов с правой стороны улицы Б.Осмонова микрорайона Кулатов, расположенных в зоне действия высоковольтных линий электропередач.

В ходе поездки состоялось ознакомление с утвержденным проектом строительства аллеи по улице Осмонова, протяженностью 850м, а также прошло обсуждение вопросов благоустройства и установки уличных систем освещения данной территории.

Отметим, согласно обращению ОАО «Ошэлектро» и Ошского межрегионального управления градостроительства и архитектуры, не допускается установка объектов, расположенных в непосредственной близости от высоковольтных линий электропередач. Однако, в нарушение этого, коммерческие объекты, в нарушение данных норм, некоторое время функционировали вблизи ВЛЭП с правой стороны улицы Б.Осмонова микрорайона Кулатов.

В 21 февраля в этот же день с правой стороны демонтировано 31 единица контейнеров. Здесь в целом произведены работы по сносу и демонтажу 82 различных коммерческих объектов, 650 метров ограждений, 3 автомойки, один филиал банка.

Комментарии

Оставить комментарий