• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше за 2021 год зарегистрировано 93 пожара. В МЧС подвели итоги

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 21.01.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Управлении Министерства чрезвычайных ситуаций по городу Ош состоялось собрание по Гражданской защите в рамках подведения итогов 2021 года. В итоговом заседании приняли участие вице-мэр города Ош Сонунбек Жунусбаев, заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Эделбек Кулматов, руководители городских и муниципальных предприятий, учреждений и служб, главы МТУ.

В ходе мероприятия руководитель УМЧС КР по городу Ош, подполковник Жунус Жумабаев выступил с докладом о проведенной работе в 2021 году, отметив координированную деятельность всех задействованных в предотвращении чрезвычайных ситуаций организаций и учреждений. Особо было отмечена работа ведомства в проведении профилактических мероприятиях, а также халатное отношение граждан к соблюдению норм пожарной безопасности. Так, за 2021 год на территории города Ош зарегистрировано 93 пожара, из которых 58 – в жилом секторе, 17 – в объектах торговли, 11 случаев автовозгораний. В ходе зафиксированных случаев нанесен материальный ущерб на 67,6 млн сомов. При содействии пожарных служб сохранено имущества на 5,8 млн сомов.

Сонунбек Жунусбаев отметил важную работу личного состава УМЧС города Ош, их потенциал по предотвращению и профилактике чрезвычайных ситуаций. По итогам мероприятия руководителям и представителям тех ведомств и служб, которые оказали содействие в предупреждении чрезвычайных ситуаций, вручены Благодарственные письма.

Комментарии

Оставить комментарий