• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Оше выявили нецелевое использование бюджета с 2019 по 2020 год

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.04.22. /Елена Цой – Кабар/. В Оше выявили нецелевое использование бюджета с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 год. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Оша.

Накануне состоялась коллегия мэрии города, в ходе которой с докладом выступил первый вице-мэр Оша Марс Исаев.

Он отметил, что проведены проверки целевого и эффективного использования бюджетных, специальных и иных средств в 22 бюджетных учреждениях и 8 хозрасчетных предприятиях при мэрии города.

«По итогам аудита выявлен ряд нарушений и недочетов. Мэр Алмаз Мамбетов поручил действующим руководителям в месячный срок решить указанный вопрос», - сказали в мэрии.

Далее с докладом о деятельности регионального управления архитектуры и строительства выступил вице-мэр города Жасур Азимов.

В ходе его выступления затронут вопрос незаконных объектов, в том числе коммерческих точек, многоэтажных домов. Алмаз Мамбетов дал поручение в срочном порядке усилить работу по сносу незаконных объектов.

«Также градоначальник напомнил случай с ограждениями одной из частных клиник в микрорайоне Юго-Восток, которые пришлось сносить дважды. По данному вопросу поручено наложить соответствующий административный штраф на нарушителя. Также мэр дал задание усилить работу по строительству современных пандусов в муниципальных учреждениях и службах», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий