• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Оше ввели запрет на проведение всех массовых мероприятий из-за эпидситуации

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.21. /Салтанат Абдраева - Кабар/. В городе Ош из-за сложившейся эпидемиологической ситуации был введен запрет на проведение всех культурно-массовых мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе южной столицы.

Согласно их информации, помимо этого были введены еще ряд ограничений:

В общественном транспорте:
- в общественном транспорте установлено требование не набирать пассажиров, чтобы не создавать толпу и соблюдать масочный режим;
- обязательное наличие санитайзеров;
- соблюдать дистанцию;
- обязательное наличие патента у водителей общественного транспорта.

Также в общественных местах усилят разъяснительные работы. В связи с эпидемиологической ситуацией созданы дополнительно три мобильные группы. Все рынки обязуются один день закрываться для проведения дезинфекции санитарной обработки территории рынка.

В кафе-ресторанах количество посетителей не должно превышать 50% вместительности заведения. Все торжественные и массовые мероприятия должны быть прекращены до 1 июля.

«В данный момент в школах №52 и №18 открыты дневные стационары. В случае, если ситуация обострится будут открыты круглосуточные стационары. В этом направлении работы идут. А для медицинских работников открыты обсервации в медресе «Умму Мухаммед» и в Исламском университете», - рассказали в муниципалитете.

Комментарии

Оставить комментарий